小林 勝也(こばやし かつや)

・新潟誠道館 少年部初段 保持
2007年 ・第3回中日本武道空手道選手権大会 グローブ空手の部小学5・6年 準優勝
2008年 ・武士道SPIRIT2008東日本グローブ空手道選手権大会 小学5・6年トーナメント 準優勝
2009年 ・第106回新空手交流大会K-4小学6年生部 準優勝
2010年 ・武士道SPIRIT2010東日本グローブ空手道選手権大会 中学重量級トーナメント 優勝
      ・第115回新空手交流大会 K-3中学2〜3年生部 優勝
2011年 ・第22回全日本新空手道選手権大会 K-3中学生部−50s 王者
      ・第1回新潟県グローブ空手道交流大会 中学重量級 優勝
2013年 ・武士道SPIRIT2013東日本グローブ空手道選手権大会 一般軽中量級 優勝
2015年 ・新空手2015全日本グランプリ出場
      ・新空手2015全日本グランプリ K-2軽量級 3位

新潟誠道館の選手

中島 将志(なかじま まさし)

・新潟誠道館 少年部2級 保持
2011年 ・第1回新潟グローブ空手道交流大会 中量級 準優勝
2013年 ・武士道SPIRIT2013東日本グローブ空手道選手権大会 一般中量級 優勝
2014年 ・第25回全日本新空手道選手権大会 K-2中量級 王者
2014年 ・武士道SPIRIT2014 東日本グローブ空手道選手権大会 一般軽中量級 準優勝
2015年 ・新空手2015全日本グランプリ出場
    ・新空手2015全日本グランプリ K-2中量級 王者(大会2連覇)
    ・武士道SPIRIT2015 第9回東日本グローブ空手道選手権大会 一般中量級 準優勝
    ・第1回K-1チャレンジ全日本大会‐70s 準優勝
2016年9月 ・RISEにてプロデビュー

2019年6月  ・RISEミドル級 5位:通算成績:9戦6勝3敗3K.O(2019年6月現在)
       

松本晋太郎(まつもと しんたろう)

・新潟誠道館OB 少年部初段 保持
・第76回全日本アマチュアボクシング選手権ミドル級優勝
・OPBF東洋太平洋スーパーミドル10位、日本同級2位(2012年2月現在)

2016年4月・OPBF東洋太平洋スパーミドル級タイトルを奪取
      ・現OPBF東洋太平洋スーパーミドル級チャンピオン(2016年8月現在)

・2019年 現役引退を宣言

大貫 瑠夏(おおぬき るか)

・新潟誠道館 少年部1級 保持
2010年 ・武士道SPIRIT2010東日本グローブ空手道選手権大会 中学軽量級トーナメント 準優勝
    ・第114回新空手交流大会 K-3中学1年生部 準優勝
2013年 ・武士道SPIRIT2013東日本グローブ空手道選手権大会 一般軽量級 準優勝
2014年 ・第25回全日本新空手道選手権大会 K-3軽中量級 準優勝
2014年 ・武士道SPIRIT2014 第8回東日本グローブ空手道選手権大会 一般軽量級 優勝
    ・K-1甲子園2014〜高校生最強日本一決定戦〜に選抜され出場
2015年 ・新空手2015全日本グランプリ出場

     ・武士道SPIRIT2015 第9回東日本グローブ空手道選手権大会 一般軽量級 優勝
     ・第1回K-1チャレンジ全日本大会 Aクラス‐60s 優勝
     ・アマチュア打撃格闘技 JAPAN CUP 2015 -60kg 準優勝
2016年9月  ・RISEにてプロデビュー
2019年6月  ・RISEスーパーフェザー級7位:通算成績:10戦7勝2敗1分け5K.O(2019年6月現在)

 

斉藤 拓海(さいとう たくみ)

・新潟誠道館 少年部1級 保持
2011年 ・第1回新潟グローブ空手道交流大会 小学5・6年重量級 優勝
2012年 ・武士道SPIRIT2012東日本グローブ空手道選手権大会 中学軽量級 準優勝 
    ・第2回新潟グローブ空手道交流大会 小学5・6年重量級 優勝
2013年 ・武士道SPIRIT2013東日本グローブ空手道選手権大会 中学重量級 優勝
    ・第8回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会〜秋の陣〜Bリーグ
     バンタム級チャンピオ ン(大会MVP獲得)
2014年 ・第25回全日本新空手道選手権大会 K-3中学生部−50s 王者
2014年 ・第10回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会〜秋の陣〜Bリーグ
     バンタム級チャンピオン(大会MVP獲得:2年連続)

2015年  ・K-1甲子園に選考され参戦
2017年 ・第28回全日本新空手道選手権大会 K-2GRAND PRIX 2017
      K-2軽量級 王者

桑野 巧磨(くわの たくま)

・新潟誠道館 少年部初段 保持
2010年 ・武士道SPIRIT2010東日本グローブ空手道選手権大会 小学5・6年軽量級 3位
2011年 ・第1回新潟グローブ空手道交流大会 小学5・6年軽量級 優勝
2012年 ・第2回新潟グローブ空手道交流大会 小学5・6年重量級 準優勝
2013年 ・第221回新空手交流大会 G-3中学1・2年生部−50s 優勝
      ・第24回全日本新空手道選手権大会 G-3中学生部−50s 王者

小林 将也(こばやし まさや)

・新潟誠道館 在籍 少年部初段 保持
2007年 ・第3回中日本武道空手道選手権大会グローブ空手中学の部 優勝
    ・第1回北日本武空手道選手権大会 中学グローブ空手の部 優勝
    ・武士道SPIRIT2008東日本グローブ空手道選手権大会 中学重量級 優勝
2010年 ・第21回全日本新空手道選手権大会 K-3中学生部ベスト4
    ・武士道SPIRIT東日本グローブ空手道選手権大会一般軽量級 優勝
2010年 ・国体ボクシング競技北信越大会 優勝
2011年 ・高校選抜ボクシング北信越大会 優勝
    ・インターハイ北信越大会 優勝
    ・インターハイ全国大会 3位
2012年 ・ボクシング北信越かがやき総体 準優勝
    ・第67回国民体育大会「ぎふ清流国体」ボクシング少年フライ級 準優勝
    ・世界ユースボクシング選手権大会 フライ級日本代表としてベスト8
2013年 ・アジアユースボクシング選手権 フライ級日本代表として 第3位
    ・東京国体ボクシングバンタム級 優勝
    ・全日本ボクシング選手権大会 バンタム級 準優勝 

桑野 遊大(くわの ゆうた)

・新潟誠道館 少年部初段 保持
2007年 ・武士道SPIRIT2007東日本グローブ空手道選手権大会 小学3・4年トーナメント 優勝
      ・第3回中日本武道空手道選手権大会 グロー空手の部3・4年 3位
2008年 ・武士道SPIRIT2008東日本グローブ空手道選手権大会 小学5・6年トーナメント 3位
2009年 ・武士道SPIRIT2009東日本グローブ空手道選手権大会 小学5・6年トーナメント 優勝
2010年 ・第114回新空手交流大会 K-3中学1年生部 優勝
2011年 ・第22回全日本新空手道選手権大会 K-3中学−50s 準優勝
2013年 ・第8回J-NETWORKアマチュア全日本選手権大会〜秋の陣〜Bリーグ
       ライト級チャンピオン
2014年  ・第25回全日本新空手道選手権大会 K-3軽中量級 王者
      ・K-1甲子園2014〜高校生最強日本一決定戦〜に選抜され出場
2015年  ・新空手2015全日本グランプリ出場